ЗАО «Фирма «Оценщик» была создана в апреле 1996 г. для оказания оценочных услуг. Опыт сотрудников в проведении оценки всех видов имущества, накопленный за это время, является бесценным.

Анализ работы Комиссии по рассмотрению споров в 1 кв. 2018г.

13.04.2018

Анализ работы Комиссии по рассмотрению споров, созданной при Управлении Росреестра по Тульской области, за 1 квартал 2018 год

В соответствии с законодательством об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - комиссия).

Основанием для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости в комиссии является:

-     недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;

-     установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

В первом квартале 2018 года Комиссия провела 7 заседаний, на которых рассмотрела дела связанных со снижением кадастровой стоимости по 432 объектам недвижимости, в том числе 363 земельных участка, 33 - здания, 36 - помещения.  По результатам работы Комиссии по 118 объектам недвижимости были приняты положительные решения по установлению кадастровой стоимости в размере рыночной, что составляет 27% от общего количества объектов. В результате принятия положительных решений Комиссией, кадастровая стоимость объектов недвижимости в среднем была снижена на 49%.    

Назад к списку